Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 августа 2015

Как сообщил председатель Московской областной организации ВОС А.И.Коняев, в результате взаимодействия с органами власти Московской области члены Серпуховской местной организации  Всероссийского общества слепых получили возможность побывать на интереснейшей экскурсии в государственном художественном историко- архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Коломенское».

         В XIV веке, село Коломенское принадлежало Серпуховскому князю Владимиру Андреевичу Храброму. Позднее оно стало царской резиденцией. Экскурсовод Лидия Чердинцева рассказала о богатой истории этого заповедного места. Незрячие экскурсанты имели возможность руками осязать макеты строений, царские монеты времён Алексея Михайловича и Петра I, а также по брайлю читать надписи. После экскурсии члены серпуховской местной организации ВОС совершили прогулку по территории Коломенского.

         Все остались очень довольны этой поездкой. Она состоялась благодаря помощи администрации г. Серпухова, которая выделила комфортабельный автобус, а сотрудники комитета по работе с обращениями граждан и связям с общественностью заказали экскурсию и сопровождали делегацию в этой поездке.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Московской областной организации ВОС и СМИ)