Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 декабря 2013

 

 

В первый день рабочей поездки в организации и на предприятия Приморского края вице-президент ВОС В. В. Сипкин изучил состояние дел на Владивостокском предприятии «Ритм» и принял участие в однодневном семинаре «Формирование доступной среды для инвалидов по зрению в Дальневосточном Федеральном округе». Семинар собрал более пятидесяти участников из числа руководителей региональных и местных организаций и генеральных директоров предприятий ВОС ДФО, актива, экспертов и специалистов Приморской РО ВОС.

Выступив на семинаре, В. В. Сипкин подробно рассказал о работе руководства ВОС, президента ВОС А. Я. Неумывакина по реализации Государственной Программы «Доступная среда», довел до актива информацию о трудоустройстве инвалидов по зрению на предприятиях ВОС. Отвечая на вопросы активистов, присутствующих на встрече, он обратил внимание на важность участия РО и МО ВОС в формировании программ доступности в субъектах РФ и муниципальных образованиях.

 

 

Участники мероприятия с интересом выслушали практические советы по паспортизации объектов инфраструктуры, которыми поделились работники АУ Приморской РО ВОС, опыту взаимодействия с органами власти, с которым выступил председатель Комсомольской МО ВОС В. Н. Лещук. О состоянии и перспективах развития медиа-ресурсов организаций и предприятий ДВО, задачах по расширению доступности инвалидам по зрению электронной информации рассказал руководитель Пресс-службы ВОС В. Я. Матвеев.

В конце семинара все присутствующие прошли по тактильным дорожкам, выложенным из плитки, изготавливаемой Владивостокским предприятием ВОС «Ритм», на практике изучили правила и особенности ее размещения, получили навыки ориентировки.

«Очень полезный и своевременный семинар. Обязательно будем использовать полученные знания и навыки в своей работе» - отметили председатели Находкинской МО ВОС В. А. Михайлова и Партизанской МО ВОС А. И. Кулажкин.

 

Пресс-служба ВОС