Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 мая 2014

 

 

В Перми по инициативе правления Пермской РО ВОС была организована встреча членов ВОС с бронзовым призёром XI Паралимпийских игр в Сочи Олегом Пономарёвым, его лидером Андреем Романовым и тренером Аркадием Турбиным. На эту встречу в малый зал ДК ВОС собрались все те, кто болел за нашу паралимпийскую сборную.

 

 

С приветственным словом к паралимпийцам обратился председатель Пермской РО ВОС, председатель регионального отделения Федерации спорта слепых Н. А. Бухавцев. Среди присутствующих был учитель физкультуры школы-интерната для незрячих и слабовидящих детей, В. В. Качин, который первый разглядел в мальчишке перспективного спортсмена. Пришли поприветствовать товарища спортсмены-дзюдоисты и лёгкоатлеты. Их главные старты ещё впереди – на летней Паралимпиаде 2016 года.

 

 

С нескрываемым удовольствием поздравляли победителей паралимпийские чемпионы предыдущих игр. Именитые лыжницы Любовь Паниных и Надежда Чиркова были в Сочи и болели за Олега, когда он шёл по дистанции, но в те дни встретиться со спортсменами им не удалось. Зато сегодня они смогли поделиться своими ощущениями, рассказали про удивительную атмосферу игр, про накал спортивных страстей на трибунах.

 

 

В свою очередь паралимпийцы тепло поблагодарили тех, кто помогал им готовиться к главным победам, и тех, кто переживал за них дома, кто оказывал неоценимую моральную поддержку. По словам паралимпийцев, трудно передать, насколько тяжело даются паралимпийские медали, но присутствующие, подержав их в руках, согласились в том, что физические и душевные усилия того стоили, - паралимпийские медали это неоспоримое свидетельство стойкости духа человека.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам Пермской РО ВОС)