Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 января 2016

 

 

20 января 2016 года в рамках встречи с руководителями социально ориентированных некоммерческих общественных организаций состоялся диалог председателя Брянской региональной организации Всероссийского общества слепых А. А. Сычёва с губернатором Брянской области А. В. Богомазом.

 

 

За активное содействие в осуществлении комплексной реабилитации инвалидов по зрению и оказанную помощь региональной организации председатель Брянской РО ВОС А. А. Сычев вручил губернатору Брянской области А. В. Богомазу благодарственное письмо Президента ВОС А. Я. Неумывакина. Губернатор области в свою очередь отметил, что исполнительная власть всегда готова к конструктивному диалогу и взаимодействию с общественными организациями инвалидов.

 

 

В ходе обсуждения вопросов дальнейшей интеграции инвалидов в общество А. А. Сычёв обратился к губернатору с предложением оказать содействие региональной организации в разработке целевой Программы по сохранению, модернизации и созданию новых рабочих мест на предприятиях ВОС, расположенных на территории Брянской области, и в обеспечении их заказами. Также было высказано предложение о содействии в реализации программы «Доступная среда» на основных маршрутах передвижения слепых и слабовидящих в Советском районе города Брянска.

 

 

В заключение встречи А. В. Богомаз заверил, что социально ориентированные общественные организации могут рассчитывать на необходимую помощь Правительства области.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Пресс-службы Губернатора и Правительства Брянской области)