Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 января 2016

 

 

В рамках реализации мероприятий по поддержке программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2015 № 1297, а также в соответствии с порядком и условиями конкурсного отбора программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в январе 2016 года Минтрудом России будет объявлен конкурсный отбор общественных организаций инвалидов для предоставления в 2016 году субсидии из федерального бюджета.

В этой связи президентом ВОС А. Я. Неумывакиным дано поручение Департаменту промышленности АУ ВОС по подготовке к участию в конкурсе. В программу ВОС планируется включить мероприятия:

-по содействию трудоустройству, в том числе созданию рабочих мест;

-по улучшению условий и охраны труда инвалидов;

-по обеспечению доступности рабочих мест с учетом приказа Минтруда России от 19 ноября 2013 г. № 685н «Об утверждении основных требований к оснащению (оборудованию) специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности».

Справочно: В 2014 году ВОС полностью реализовал выигранные по конкурсу субсидии на создание 289 рабочих мест, а в 2015 году – на создание 319 рабочих мест.

 

Пресс-служба ВОС