Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 декабря 2015

16 декабря 2015 года Кировская РО ВОС провела 52-й лично-командный Чемпионат и Первенство Кировской области по лыжным гонкам среди инвалидов по зрению. Традиционно лыжные гонки проходили на базе спортивно-туристического комплекса «Порошино».

В Чемпионате приняли участие спортсмены из Кировской городской, Котельничской и Слободской местных организаций ВОС, а так же дети из Белохолуницкой школы-интерната для слабовидящих детей. Всего в мероприятиях приняли участие 65 спортсменов.

В командном зачете 1 место заняла команда Слободской МО ВОС, 2 место – Котельничская МО ВОС, 3 место – Кировская городская МО ВОС.

Среди девушек первое место заняла А. Савичева с результатом 3 минуты 20 секунд. На Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону в декабре 2013 года, прошедших в Красноярске, она завоевала все три медали: золотую, серебряную и бронзовую.

Среди юношей первым был Д. Некрасов с результатом 13 минут 30 секунд.

Чемпионом среди мужчин без остатка зрения стал А. Пырегов с результатом 7 минут 31 секунда. Второе и третье места заняли Н. Кузнецов (участник зимних паралимпийских игр 1988 года в Инсбруке) и А. Менчиков.

Среди мужчин с остатком зрения первенствовал член сборной команды России Ф. Спицын с результатом 7 минут 30 секунд. Вторым стал В. Кошкарев.