Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 марта 2016

 

 

26 февраля 2016 года в Крыму состоялась торжественная церемония открытия первого в России филиала интернет-радиостанции Всероссийского общества слепых «Радио ВОС». Оборудование для крымской студии предоставил Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС.

В мероприятии приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым С.П. Гаркуша, председатель правления Крымской региональной организации ВОС В.Н. Павленко, главный редактор «Радио ВОС» И.В. Онищенко и другие гости.

 

 

В приветственном слове С.П. Гаркуша поздравил всех присутствующих с таким социально значимым событием, и подчеркнул, что министерство труда и соцзащиты Крыма активно сотрудничает с Крымской республиканской организацией Всероссийского общества слепых. Так, в рамках реализации Госпрограммы о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Крым в 2015 году по результатам конкурсного отбора общественной организации была выделена субсидия из федерального бюджета на развитие программ социокультурной реабилитации, физической культуры и спорта.

 

Как рассказал председатель Крымской РО ВОС В.Н. Павленко: «Крым - единственный пока регион России, где открывается филиал «Радио ВОС». Поскольку мы знаем, что «Радио ВОС» слушают не только в России, но и во многих странах мира, мы через «Радио ВОС. Крым» тоже будем выходить на мировую арену. Нас, наши новости, наши дела будут знать во всём мире. Это я считаю очень важным событием, ни в одном регионе больше такого нет. Думаю, это вызовет большой резонанс у наших инвалидов по зрению».

 

Главный редактор «Радио ВОС» И.В. Онищенко отметил, что вещание на первой региональной студии интернет-радиостанции Всероссийского общества слепых будет осуществляться круглосуточно. «Радио ВОС» — это социальное интернет-радио, основная цель которого освещение всех аспектов жизнедеятельности и адаптации людей с нарушением зрения.

В этот же день у Крымской организации ВОС также появился свой компьютерный класс, где будут обучать работе с цифровой техникой незрячих пользователей.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации официального сайта

Министерства труда Республики Крым)