Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 марта 2016

 

 

С 25 февраля по 1 марта 2016 года на базе «Областного медико-социального реабилитационного центра имени преподобного Феодосия Печерского» состоялся II Слёт молодёжных лидеров среди инвалидов по зрению Курской области «Время – вперёд!». Данное мероприятие было организовано и проведено Курской РО ВОС при поддержке комитета социального обеспечения Курской области, комитета по делам молодёжи и туризму, регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», факультета социальной работы Курского государственного медицинского университета и волонтёрского отряда «Шаг навстречу», созданного на его основе, а также молодёжного отдела культурно спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых.

 

 

К участию в работе Слёта были приглашены представители молодёжного актива Курской областной организации Всероссийского общества слепых, а также, специалисты в сфере реализации молодёжной политики ВОС из Воронежской, Московской, Мордовской и Татарской региональных организаций.

Организаторы Слёта постарались разработать и реализовать комплекс мероприятий, направленных на формирование и развитие личностного потенциала, коммуникативных и лидерских навыков, умения разрешать конфликтные ситуации и презентовать самих себя. Кроме того, своё место в программе заняли тренинги и мастер-классы, в ходе которых участники познакомились с основами управленческой деятельности и фандрайзинга.

 

 

Большая часть из запланированных мероприятий была проведена силами студентов факультета социальной работы Курского государственного медицинского университета, которые выступили не только в качестве тренеров и ведущих тематических площадок, но и стали неотъемлемой частью команд, по которым были распределены все участники Слёта.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Курской РО ВОС)