Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 июля 2015

 

 

8-12 июля 2015 года молодые инвалиды по зрению Мордовской РО ВОС приняли участие в Межрегиональном молодежном образовательном форуме «Инерка – 2015». В сборной команде Мордовской РО ВОС «Кроты» также были представители из Чувашской и Ульяновской региональных организаций ВОС.

Форум, организованный Государственным комитетом Республики Мордовия по делам молодежи совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Мордовия, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия, Министерством образования Республики Мордовия, ГКУ РМ «Специальное управление гражданской защиты», ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр», проходил на территории Большеберезниковского района в формате палаточного лагеря.

Основной частью форума были его образовательные площадки. Молодёжная команда Мордовской РО ВОС в этом году участвовала в работе площадки «Молодежные инициативы».

Во время проведения форума его молодые участники приобрели большой опыт и навыки написания социальных проектов. Профессиональные модераторы акцентировали внимание на проблемах, целях проекта, путях решения проблемы, помогая составить грамотный документ.

По общему мнению участников по сравнению с другими туристическими слетами и спортивными мероприятиями на природе форум «Инерка-2015» стал наиболее запоминающимся, как по образовательной программе, так и по полученным впечатлениям.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Мордовской РО ВОС)