Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 сентября 2015

 

 

28 августа 2015 года была завершена программа Всероссийского общества слепых «Социальный туризм для инвалидов по зрению» за 2015 год, реализуемая Спортивно-реабилитационным гостиничным комплексом ВОС. Программа проходила согласно «Календарю тактильно-экскурсионной программы».

В этом году в мероприятиях по социальному туризму приняли участие 105 человек, в том числе: инвалидов по зрению I группы - 43 человека, II группы - 24 человека, III группы - 5 человек, сопровождающих инвалидов I группы - 33 человека. В программе приняли участие группы из Астраханской, Башкирской, Кировской, Мордовской, Мурманской, Псковской, Санкт-Петербургской, Томской и Тульской региональных организаций ВОС.

Участники программы посетили исторические места Древней Москвы. Инвалиды по зрению смогли посетить Московский Кремль, познакомиться с укладом жизни московский дворян в «Усадьбе Кусково XVIII века».

В программу социального туризма также вошли экскурсии по тематике культуры устройства парков, прудов и бульваров Москвы, малых скульптурных форм скверов. Для инвалидов по зрению была организована речная прогулка по Москва-реке и посещение частной коллекции А. Мирека «Русская гармоника».

В рамках тематических экскурсий была организована поездка во всемирно известную христианскую святыню Свято-Троицкую Сергиеву Лавру в г. Сергиев Посад.

Более подробную информацию можно получить на сайте Спортивно-реабилитационного гостиничного комплекса ВОС. Заявки на 2016 и 2017 годы можно направлять на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации УСР АУ ВОС)