Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

30 августа 2016

 

Сбербанк совместно с Всероссийским обществом слепых реализовал специальную технологию обслуживания в банкоматах, предназначенную для слабовидящих и слепых людей. Технология уже работает на всех устройствах самообслуживания Сбербанка с аудиовыходом. Также принято решение, что все новые банкоматы Сбербанка будут оснащаться аудиовыходом, необходимым для обслуживания слабовидящих и слепых людей. 

Технология работает следующим образом: клиент подключает к банкомату наушник, активируя специализированный сценарий обслуживания, который включает в себя голосовое сопровождение операций, контрастный интерфейс, возможность использования ПИН-клавиатуры и экрана. Клиент может регулировать громкость подсказок и выбрать удобный для себя фон для отображения визуальной информации.

«Совместная плодотворная работа со Сбербанком создает возможности для  улучшения качества обслуживания инвалидов по зрению, расширяя границы возможного», - прокомментировал информацию о начале реализации новой технологии  вице-президент Всероссийского общества слепых В.С. Вшивцев. 

 

Пресс-служба ВОС

Пресс-служба ПАО «Сбербанк России»