Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

29 августа 2016

 

В Библиотеке-центре культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению состоялась традиционная товарищеская встреча по русским шашкам среди сборной г. Костромы и сборной Костромской РО ВОС. В этом году встреча прошла на 10 досках. Каждый из спортсменов сыграл со своим соперником, определившемся в результате жеребьёвки, микроматч из двух партий – белым и чёрным цветом с зачётом результата каждой партии. В этом году сильнее оказалась сборная Костромской РО ВОС, победившая со счётом 11,5: 8,5, за что и получила в награду Кубок Победителя и диплом администрации г. Костромы.

Также состоялись блиц-турниры, сначала по русским, а затем по стоклеточным шашкам. В соревнованиях по русским шашкам на старт вышли 19 участников, которые по «швейцарской» системе в 9 туров определяли победителей в скорострельных партиях с контролем времени 5 минут каждому участнику до конца партии. 

В соревнованиях по стоклеточным шашкам выступили 10 спортсменов, которые по «круговой» системе выявляли сильнейших между собой в партиях с контролем времени 10 минут каждому участнику до конца партии. 

Призёры обоих блиц-турниров были награждены грамотами соответствующих степеней и ценными призами Управления спорта и работы с молодёжью администрации г. Костромы.

Пресс-служба ВОС

(по материалам сайта Костромской РО ВОС)