Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

26 августа 2016

 

С 29 августа по 01 сентября Курская областная организация Всероссийского общества слепых  проводит Межрегиональный открытый слёт активистов ВОС. Мероприятие подготовлено в тесном взаимодействии с Комитетом социального обеспечения Курской области, Комитетом информации и печати, факультетом социальной работы Курского государственного медицинского университета, пресс-службой Всероссийского общества слепых, а также Институтом профессиональной реабилитации и подготовки персонала ВОС «РЕАКОМП».   

В работе Слёта примут участие председатели и секретари местных организаций, члены бюро и правления Курской областной организации ВОС, а также активисты, оказывающие содействие в работе организации на регулярной основе. К участию в работе Слёта приглашены представители Воронежской региональной организации ВОС. Ожидаемое количество участников мероприятия составляет около 80 человек.

Участникам Слёта будут предложены тематические площадки по направлениям, приобретающим всё большую актуальность в процессе усовершенствования деятельности, как в местных организациях, так и в региональной организации в целом. Среди наиболее остро стоящих вопросов – привлечение дополнительного финансирования на реализацию социально значимых задач, повышение уровня информированности общества о жизни людей с инвалидностью путём своевременного и корректного освещения деятельности РО ВОС, а также создания социальной рекламы и т.д. Неотъемлемой частью программы Слёта станет работа участников в группах, которым будет предложено заполнить заявку на участие в конкурсе на предоставление гранта, а также составить письмо спонсору или благотворителю. Следует отметить, что большую часть программы составляют образовательно-информационные мероприятия, однако организаторы предусмотрели время и для досуга. Так, вниманию участников будет предложена новейшая разработка интеллектуальной игры «Кроссвординг», просмотр фильма с тифлокомментарием и, конечно же, развлекательная программа «Вечер красок осени». 

 

Пресс-служба ВОС

(по информации общественного корреспондента Курской РО ВОС 

О.В. Клёцкиной)