Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

26 августа 2016

 

25 августа 2016 года состоялась рабочая поездка члена Президиума Регионального политсовета Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутата Госдумы РФ В.С. Вшивцева в г. Мытищи, где на базе Мытищинской МО ВОС в офисе Центра по реабилитации инвалидов по зрению «Виктория» он провел встречу с активом и сотрудниками.

В ходе встречи В.С. Вшивцев рассказал о деятельности Всероссийского общества слепых, направленной на социальную защиту инвалидов по зрению, о ситуации в экономике, работе предприятий ВОС и тех предложениях, которые формируются руководством ВОС, а затем выносятся на обсуждение с органами исполнительной и законодательной власти РФ. Особое внимание депутат уделил состоянию обеспечения инвалидов жильем в нашей стране, путевками санаторно-курортного лечения и медикаментами.

Присутствующие обратились к вице-президенту ВОС с вопросом об избирательных правах и участии инвалидов в процессе голосования. Часть поступивших вопросов была взята на контроль.

Завершая встречу, В.С. Вшивцев отметил: «На таких встречах очень важна реакция аудитории и отсутствие равнодушных людей. Это подтверждается интересом, проявленным членами организации к ходу реализации Государственной программы «Доступная среда на 2011-2020 годы», к вопросам трудоустройства инвалидов, обеспечению санаторно-курортным лечением в РФ и возможностями использования информационных ресурсов». 

 

Пресс-служба ВОС