Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

22 августа 2016

 

С 16 по 19 августа 2016 года президент Всероссийского общества слепых совершил рабочую поездку в Астраханскую область. Основными задачами, решаемыми в ходе этой командировки, были подписание соглашения о сотрудничестве с Правительством Астраханской области и встреча с  руководством и активом региональной организации ВОС.

В ходе поездки состоялась рабочая встреча президента ВОС А.Я. Неумывакина  с заместителем председателя правительства Астраханской области-министра социального развития и труда О.А. Петелиным. 

В рамках рабочей поездки А.Я. Неумывакин  посетил предприятие «Дельта», которое специализируется на выпуске пищевой продукции и одноразовых медицинских масок для лица. «Дельта» — единственное предприятие региона, целью которого является привлечение к трудовой деятельности инвалидов по зрению и инвалидов других категорий, создание условий, обеспечивающих профессиональную реабилитацию инвалидов, а также производства и реализации товаров, работ и услуг.

В ходе поездки президент ВОС А.Я. Неумывакин встретился с руководством и активом Астраханской РО ВОС. На встрече обсуждались вопросы развития социальной и профессиональной мобильности инвалидов по зрению, в том числе поддержки общественно значимых проектов и инициатив этой общественной организации.

 

Важнейшим итогом делового визита А.Я. Неумывакина в Астраханскую область стало подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Астраханской и Всероссийским обществом слепых.  От имени правительства области соглашение подписал губернатор Астраханской области А.А. Жилкин. В основе соглашения - создание для инвалидов по зрению полноценных условий для комфортного проживания в регионе. Сотрудничество будет вестись в нескольких направлениях - это трудоустройство инвалидов по зрению, организация реабилитации, доступной среды, а также культурного и спортивного досуга.

Поездка президента ВОС А.Я. Неумывакина в Астрахань и его встречи с руководством области, работниками предприятия ВОС и активом региональной организации освещались в региональных СМИ. С репортажем в новостной программе телеканала «Астрахань 24» о подписании соглашения между ВОС и правительством Астраханской области можно ознакомиться, перейдя по ссылке (смотреть с 12:03).

 

Пресс-служба ВОС