Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 октября 2016

 

 

Чувашская региональная организация Всероссийского общества слепых совместно с Чувашским региональным отделением Федерации спорта слепых в течение нескольких лет проводят Республиканские соревнования по нескольким видам спорта слепых – шашкам и шахматам.

11 октября 2016 года в отделении шашек и шахмат Чебоксарского МБОУДОД «ДЮСШ «Энергия» состоялись очередные чемпионаты по данным дисциплинам. Из года в год интерес к соревнованиям у членов местных организаций Чувашской РО ВОС неизменно повышается. Спортсмены приезжают из самых отдалённых городов и районов республики, таких, как г. Алатырь, с. Батырево и другие.

 

 

В этом году участниками чемпионатов стали 33 человека. Из них 26 шашистов и 7 шахматистов. Соревнования по шашкам проводились отдельно среди мужчин, в которых участвовало 10 человек, и женщин, где приняло участие 16 спортсменок.

Все призёры чемпионатов были награждены медалями. Победителей поздравили председатель Чувашской РО ВОС Ю. Е. Сергеев, председатель Чувашского РО ФСС Д. В. Фадеев и главный судья соревнований А. Ф. Унтин.

В следующем году проведение соревнований по шашкам и шахматам будет продолжено.

Мероприятие широко освещалось региональными СМИ.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации общественного корреспондента

Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко)