Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 октября 2016

 

 

1 октября 2016 года в Самарской региональной организации Всероссийского общества слепых прошли межрегиональные соревнования по городошному спорту, в которых приняли участие спортсмены из Самары, Ульяновска и Димитровграда. В мероприятии приняли участие 38 спортсменов – сотрудников предприятия ВОС ООО «Самараавтожгут», а также предприятий ВОС Ульяновска и Димитровграда, на которых трудятся инвалиды по зрению.

Соревнования были организованы и проведены Самарской ассоциацией городошного спорта, предприятием ВОС ООО «Самараавтожгут», Самарской городской местной организацией ВОС и обособленным структурным подразделением ГБУ СО «Самарский».

 

 

Среди инвалидов по зрению игра в городки всегда была особенно популярна, потому что она развивает координацию движений и слуховое внимание, укрепляет мышечный корсет и способствует устранению явлений гиподинамии, что очень важно для незрячего человека. Эта игра также отличается ещё и тем, что проходит на свежем воздухе и отлично способствует сплочению людей, созданию дружеской атмосферы, позволяет незрячим людям знакомиться и общаться между собой.

Соревнования проходили в атмосфере честной борьбы и дружеского общения. Многие из участников турнира смогли снова встретить своих давних друзей, с которыми им доводилось встречаться на спортивных и социокультурных мероприятиях, проводимых Всероссийским обществом слепых.

 

 

После напряжённых соревнований участники смогли пообщаться, прогуляться в парке и поделиться своими впечатлениями во время чаепития.

Участники соревнований выразили искреннюю благодарность генеральному директору ООО «Самараавтожгут» А. К. Дорофееву, директору по персоналу С. В. Кузнецовой, председателю Самарской городской местной организации ВОС С. И. Черниковой, А. Н. Полозникову и С. Шиманову за организацию соревнований.

По общему мнению всех участников турнир прошёл на высоком организационном уровне и всем надолго запомнится его дружественная и радостная атмосфера.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации организаторов соревнований)