Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21августа 2015

Управление по взаимодействию институтов гражданского общества и делам национальностей Кабардино-Балкарской Республики провело презентацию «Сборника лучших социальных практик общественных организаций инвалидов». Организаторы презентации, эксперты дали высокую оценку работы КБ РО ВОС в области проектной работы. Из 54 представленных проектов девять представлены социально ориентированными некоммерческими организациями Кабардино-Балкарской Республики, в том числе три проектных работы подготовлены активистами КБ РО ВОС.

В Сборнике лучших социальных практик, организатором которого стал  «Центр инноваций социальной сферы», представлены социальные практики общественных организаций, участников программы «Социально-ориентированные НКО: от лучших практик к устойчивому развитию» из девяти субъектов Российской Федерации: Республик Алтай и Адыгея, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Бурятия,  Алтайского края, Краснодарского края, Курганской, Омской и Иркутской областей. В основном социальные практики представляют опыт работы общественных организаций с инвалидами различных категорий и их семьями. Сборник издан в рамках субсидии Министерства экономического развития Российской Федерации социально-ориентированным некоммерческим организациям из федерального бюджета.

 

Как рассказал пресс-службе ВОС создатель проектов по субсидированию из бюджетов различных уровней, специалист АУ КБ РО ВОС Ю.И.Черкесов, проект «Новые возможности», реализуемый среди инвалидов по зрению Кабардино-Балкарии, направлен на формирование у инвалидов устойчивых навыков максимальной самостоятельности и адаптированности в среде обитания, а также на создание условий для информированности населения о деятельности КБ РО ВОС в области реабилитации и социального обслуживания инвалидов по зрению.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации общественного корреспондента КБ РО ВОС     Ю.Черкесова)