Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 августа 2015

В 2015 году Автономная некоммерческая организация «Турецко-русский культурный центр», Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» и Федеральное агентство по делам молодёжи впервые организовали Всероссийский кулинарный конкурс для молодежи с инвалидностью по зрению «Вкус Востока на кончиках пальцев».

Первый (заочный) этап конкурса, на котором жюри  принимало заявки от конкурсантов с рецептами блюд народов России и Турции, завершился.  Затем жюри отберет пятнадцать лучших заявок для их участия в финале. Итоги работы жюри конкурса будут опубликованы 31 августа на официальных сайтах организаторов: www.turkishculture.ru, http://www.vos.org.ru, http://www.fadm.gov.ru.

 

16 - 17 сентября в Москве пройдет финал конкурса, на котором пятнадцати победителям первого этапа в присутствии взыскательного жюри предстоит самостоятельно приготовить заявленные блюда. Завершится конкурс торжественной церемонией награждения лауреатов и победителей. В соответствии с условиями конкурса пять победителей конкурса получат возможность вместе с сопровождающими отправиться в туристическую поездку в Республику Турция.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации УСР АУ ВОС)