Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 августа 2015

Анализ деятельности предприятий ВОС, проведенный в Аппарате управления ВОС, показывает, что число предприятий, сумевших в сложных условиях конкуренции не только сохранить производство, но и укрепить свои позиции растет.

Так, положительные результаты работы стали весьма заметны на предприятии Марийской РО ВОС – ООО «Канцблок-Волжск». Осенью 2014 года на предприятии группой специалистов Департамента промышленности ВОС была проведена комплексная проверка производственно-хозяйственной деятельности, которая выявила тяжелейшее финансовое положение предприятия, грозящего банкротством и массовым сокращением инвалидов. По итогам проверки совместно с руководством предприятия была разработана антикризисная программа, включающая освоение новых видов продукции и проведение модернизации производства.

Результаты работы в 1 полугодии 2015 года показали правильность принятых решений. Предприятие вышло из критической ситуации, были сохранены рабочие места инвалидов, значительно (при финансовой поддержке ВОС), были увеличены объемы производства. Выпуск и реализация товарной продукции увеличились на 335,9% по отношению к аналогичному периоду 2014 года, превысив запланированные  бизнес-планом значения на 40% или 2250 тыс. руб. Производительность труда увеличилась на 48,4% по сравнению с плановыми показателями.

Летом текущего года предприятие на выделенные президентом ВОС средства приобрело современную автоматизированную линию по изготовлению малосерийной и нестандартной упаковки из гофрокартона. Полное внедрение в производство этого оборудования позволит стать предприятию крупным игроком на рынке гофроупаковки в регионе, оттеснив конкурентов за счет более высокого качества продукции, быстрых сроков исполнения заказов, доступных для потребителя цен.

Как рассказал в интервью пресс-службе ВОС генеральный директор ООО «Канцблок-Волжск»  С.Н. Веденеев, « …для развития производства  мы  максимально задействовали новое оборудование, которое значительно помогло расширить ассортимент гофроупаковки. В ассортименте бумажно- беловой продукции оставлены только наиболее востребованные наименования, что будет поддерживать складской ассортимент выпускаемой продукции и максимально задействовать труд инвалидов. Разработан и запушен новый сайт предприятия, позволяющий расширить географию отгрузки продукции. Ведутся переговоры с новыми покупателями, «Канцблок-Волжск» стал серьезным конкурентом на рынке гофроупаковки".

Вице-президент ВОС В.В.Сипкин в ходе совещания по развитию производства ВОС отметил, что именно своевременные, инициативные  управленческие решения руководства предприятия, согласованные с руководством ВОС, привели к положительным результатам:  значительному увеличению собственного производства, погашению  налогов и платежей в ВОС, повышению на 14% уровня заработной платы инвалидов. Улучшение финансового положения предприятия создает базу для расширения социальной сферы и оказания необходимых социальных услуг инвалидам.

Пресс-служба ВОС

(г. Волжск, республика Марий Эл)