Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 августа 2015

 С 3 по 9 августа 2015 года в Москве проходила Европейская неделя культуры и реабилитации слепоглухих людей (ERCW2015). Участниками недели стали инвалиды 1 и 2 группы по слуху и зрению из Европы, России и стран СНГ.

Подобные  мероприятия  вот уже 16 лет проводятся в разных странах Европы. В этом году оно впервые  прошло в России. Его организаторами выступили Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», Всероссийское общество слепых, Общество социальной поддержки слепоглухих «Эльвира», и Агентство ярких событий «Счастливые люди» при поддержке Правительства Москвы и Московской области.

 В рамках недели, 6 августа состоялся выезд участников проекта в Военно-технический музей, расположенный в п.Черноголовка. По приглашению организаторов мероприятия, на встречу прибыли сотрудники РШПСП ВОС со своими питомцами.

 Под руководством заместителя директора школы по собаководству Емельяновой Н.В, инструкторы Журавлёва Е.А. и Поликахина В.В., воспитатели Черепова Ю.Е. и Пронина И.И. выступили с собаками-проводниками перед участниками проекта с показательной программой. После её проведения каждому желающему была предоставлена возможность для тактильного контакта с собаками, видео и фотосъёмок.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации УСР АУ ВОС)