Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 августа 2015

На 71 году ушел из жизни заслуженный работник ВОС, начальник Управления по работе с региональными организациями и санаторно-оздоровительными комплексами АУ ВОС

 

Николай Михайлович Бубнов

 

(16.05.1945 – 09.08.2015)

 

        Он родился 16 мая 1945 года в д. Кабаново Спас-Клепиковского района Рязанской области. После окончания школы поступил в Военную инженерную радиотехническую академию в г. Харькове, которую окончил в 1968 году. Находясь 32 года на военной службе, последовательно прошел путь от инженера отдела до заместителя командира войсковой части в Главном вычислительном центре Генерального штаба. Воинское звание – полковник.   

     В 1995 году, после увольнения из рядов Вооруженных Сил,  Николай Михайлович поступил на работу в Аппарат управления Всероссийского общества слепых. Показав на должности ведущего специалиста глубокие знания и организаторские способности, он в 1999 году был назначен на должность начальника управления. Работая в течение шестнадцати лет начальником УРО и СОК АУ ВОС, Николай Михайлович настойчиво и постоянно выполнял трудную и сложную работу по укреплению и развитию организаций ВОС, поддержке санаторно-оздоровительных комплексов,  координации деятельности общественных Советов при ЦП ВОС, практическому взаимодействию с органами власти.

     Государство, Вооруженные Силы и Всероссийское общество слепых по достоинству  оценивали труд Николая Михайловича.  За добросовестную службу в Вооруженных силах он был награжден Орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» 3-й степени,  девятью медалями, в том числе медалью «За отличие в воинской службе» 1 степени, Почетной грамотой Министра обороны Советского Союза. За разработку и испытание спецтехники в 1974 году ему  было присуждено почетное звание «Лауреат премии Ленинского комсомола по науке и технике».    

     За многолетний добросовестный труд в Аппарате управления ВОС он награжден Почетными грамотами Минтруда России, ЦИК России, Московской областной Думы, президиума Центрального правления ВОС, знаками «За заслуги перед Всероссийским обществом слепых» и  «Заслуженный работник Всероссийского общества слепых».

     Всегда спокойный, рассудительный, тактичный и скромный  Николай Михайлович Бубнов пользовался уважением коллег и подчиненных на всех ступенях своего военного, трудового и общественного пути. Он сочетал в себе наилучшие качества руководителя – обширные знания, аналитическое мышление,  требовательность к себе и подчиненным, терпение и выносливость.

    Испытывая чувство тяжелой невосполнимой утраты, приносим искреннее соболезнование семье Николая Михайловича Бубнова – жене, детям, внукам, родным и близким.

     Светлая память о нем останется в сердцах его коллег и каждого, кто знал его при жизни.

 

Трудовой коллектив АУ ВОС