Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 июля 2015

 

 

Вице-президент ВОС В. В. Сипкин и директор Департамента промышленности АУ ВОС В. А. Лапоткин совершили рабочую поездку по предприятиям Республики Крым.

13 апреля 2015 года в Министерстве труда и социальной защиты республики Крым состоялась встреча с заместителем министра Л. В. Михалевским, на которой обсуждалась необходимость передачи имущественных комплексов предприятий, расположенных в городах Симферополь, Керчь, Ялта в собственность Всероссийского общества слепых. Была достигнута договоренность о подготовке проекта соответствующего нормативно-правового акта и представления его в Правительство Республики Крым.

 

 

14 июля 2015 года вице-президент ВОС В. В. Сипкин посетил керченское предприятие ООО «ЮгИнтерПак», учрежденное ВОС в феврале 2015 года, и ознакомился с производственной деятельностью предприятия.

Во время посещения работники предприятия смогли провести индивидуальные беседы с вице-президентом ВОС, который ответил на все волнующие вопросы. Также состоялась встреча с работниками аппарата управления предприятия, где В. В. Сипкину была представлена презентация инвестиционного проекта развития предприятия. Реализация данного проекта предполагается в условиях свободной экономической зоны, резидентом которой предприятие уже является.

 

 

15 июля 2015 года вице-президент ВОС В. В. Сипкин в Севастополе провел совещание с участием руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополь по вопросу создания в городе предприятия для трудоустройства инвалидов по зрению. В этот же день состоялась встреча с руководителем Департамента по имущественным и земельным отношениям г. Севастополь, где обсуждались проблемы, связанные с передачей имущественного комплекса, расположенного по адресу: г. Севастополь, ул. Гоголя дом З0, в собственность Всероссийского общества слепых. Достигнута договоренность об интенсификации этого процесса, проведения ревизии имущества сотрудниками департамента с целью формирования позиции и доклада губернатору Севастополя С. И. Меняйло не позднее 21 июля 2015 года.

 

 

Ускорение процесса рассмотрения вопросов создания в Севастополе предприятия ВОС связано с направлением президентом ВОС А. Я. Неумывакиным проекта соответствующего соглашения, предусматривающего передачу упомянутого комплекса в собственность ВОС. Процесс рассмотрения этих вопросов находится на контроле у депутата Законодательного собрания Севастополя И. О. Соловьева.

16 июля 2015 года В. В. Сипкин посетил Крымскую региональную организацию ВОС в г. Симферополь и предприятие ООО «КрымПласт». Также состоялись рабочие встречи в правительстве Республики Крым по вопросам передачи имущественных комплексов предприятий в собственность ВОС.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации ДП АУ ВОС)