Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 июля 2015

 

 

Сбербанк России представил актуализированный перечень внутренних структурных подразделений Банка, уполномоченных совершать операции по вкладам инвалидам по зрению с применением факсимиле.

По информации ОАО «Сбербанк России» в настоящее время инвалиды по зрению имеют возможность самостоятельно совершать приходные и расходные операции по вкладам с применением факсимиле в 2424 отделениях ОАО «Сбербанк России».

Для этого необходимы следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность;

-нотариальное свидетельство об удостоверении тождественности собственноручной подписи Инвалида по зрению с факсимильным воспроизведением его собственноручной подписи, выданное в порядке, установленном законодательством о нотариате;

-справка, подтверждающая факт установления инвалидности по зрению, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, по форме, утвержденной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Ознакомиться с актуализированным перечнем отделений ОАО «Сбербанк России», в которых инвалиды по зрению могут совершать операции по вкладам с применением факсимиле, можно, перейдя по ссылке.

Телефон Контактного центра ОАО «Сбербанк России»: 8 (800) 555-55-50

 

Пресс-служба ВОС