Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 июля 2015

 

 

7 – 8 июля 2015 года в Кирове состоялся XXII фестиваль инвалидного спорта Кировской области «Надежда-2015». В фестивале приняли участие более 300 людей с ограниченными возможностями здоровья со всей области.

 

 

Кировскую региональную организацию ВОС представляли 27 спортсменов - инвалидов по зрению из Кирово-Чепецкой, Кировской, Котельничской, Омутнинской и Слободской местных организаций ВОС.

 

 

На торжественном открытии фестиваля участников приветствовали министр спорта Кировской области С. В. Медведева, представители областного Законодательного собрания и г. Кирова, председатель Кировской региональной организаций ВОС С. А. Алексеев и представители других общественных организаций инвалидов.

 

 

Члены Кировской региональной организации ВОС выступили в следующих дисциплинах: легкая атлетика - бег на дистанции 60 и 100 метров, прыжки в длину с места, армспорт, жим штанги лежа, шахматы и шашки.

 

 

Спортсмены ВОС показали высокие результаты на этих соревнованиях. Все участники фестиваля получили памятные вымпелы и подарки. Для них была организована теплоходная прогулка по реке Вятке.

 

 

Репортаж о мероприятии телекомпании «Россия 1» можно просмотреть ниже:

 

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Кировской РО ВОС)