Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 июня 2016

 

 

16 июня 2016 года в Архангельской региональной организации Всероссийского общества слепых состоялась XXIX отчётно-выборная конференция. На конференции присутствовали 25 делегатов, представлявших 1264 членов местных организаций ВОС Архангельской области.

Почётными гостями конференции были член ЦП ВОС, полномочный представитель президента ВОС в Северо-Западном Федеральном округе А. Б. Колосов, и.о. министра труда, занятости и социальной защиты Архангельской области А. А. Алмазов, заместитель управляющего регионального отделения Фонда социального страхования И. В. Капустина и другие приглашенные лица.

В ходе отчётного доклада было отмечено, что работа по привлечению средств в результате проектной деятельности Архангельской РО ВОС привела к активизации в решении проблем инвалидов по зрению и укреплению материальной базы местных организаций ВОС.

 

 

В прениях выступило 9 человек. Работа Архангельской РО ВОС за отчетный период была признана удовлетворительной. И.О. Министра труда, занятости и социальной защиты Архангельской области А. А. Алмазов и полномочный представитель президента ВОС в Северо-Западном Федеральном округе А. Б. Колосов ответили на вопросы делегатов конференции.

Постановление, принятое отчётно-выборной конференцией, определило задачи правлению, наблюдательным советам и местным организациям ВОС по защите интересов инвалидов по зрению на ближайшие пять лет.

В результате открытого голосования единогласно на должность председателя Архангельской ВОС была повторно избрана Нельзикова Надежда Валерьевна. На должность председателя КРК была впервые избрана Буркова Светлана Аркадьевна.

Делегатом XXII съезда ВОС избрана председатель Архангельской РО ВОС Н. В. Нельзикова.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Архангельской РО ВОС)