Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 декабря 2016

 

cpvos12161

 

22 декабря 2016 года в Москве под председательством президента ВОС А. Я. Неумывакина прошло заседание Центрального правления ВОС. В заседании приняли участие члены ЦП ВОС, ответственные работники Аппарата управления и СМИ ВОС.

Основными вопросами повестки дня стали бюджетные параметры развития ВОС, программы развития предприятий, утверждение основных показателей развития организаций, учреждений и предприятий, положений и правил, отражающих изменения в экономической и социальной политике ВОС.

 

cpvos12162

 

Центральное правление утвердило исполнение бюджета ВОС в 2015 году и проект бюджета на 2017 год в первом чтении. При рассмотрении вопроса президент ВОС А. Я. Неумывакин отметил, что в бюджете 2017 года существующие социальные обязательства по финансированию организаций и учреждений в 2016 году не только сохранены, но и в некоторых случаях увеличены. Бюджет ВОС носит выраженный социальный характер. Вместе с тем, бюджетом нужно строго руководствоваться всем руководителям, независимо от ранга. Вопросы экономии бюджетных средств будут периодически рассматриваться ЦП ВОС, а их целевое расходование будет на контроле в АУ ВОС. Окончательные параметры бюджета будут приняты на следующем заседании Центрального правления.

 

cpvos12163

 

В ходе заседания были рассмотрены итоги реализации Программы развития предприятий ВОС в 2016 году, утверждены основные производственно-экономические, имущественные и финансовые показатели работы ООО на 2017 год, Положение о совете директоров ВОС. Поддержаны предложения о создании местных организаций ВОС в Дагестанской РО ВОС.

На заседании был утвержден размер вступительных и членских взносов на 2017 год. В следующем году он останется прежним – 10 рублей. Собранные взносы остаются в региональных организациях и расходуются на уставные цели.

 

cpvos12164

 

Члены Центрального правления рассмотрели предложения по присвоению звания «Человек года ВОС» и утвердили в номинации «Лучший председатель региональной организации» кандидатуру Сарычева Николая Александровича – председателя Липецкой региональной организации ВОС, в номинации «Лучший директор» – Молодцова Михаила Петровича, генерального директора ООО «Арзамасское ПО «Автопровод».

Завершая заседание, А. Я. Неумывакин поблагодарил членов Центрального правления ВОС, работников АУ ВОС за работу, проделанную в уходящем году, тепло поздравил участников заседания с Новым Годом и попросил их передать слова благодарности и поздравления членам ВОС, активу, ветеранам, работникам предприятий и учреждений.

 

Пресс-служба ВОС