Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 февраля 2017

tula mo23f

 

Тульская РО ВОС: единение ветеранов и молодежи

 

В Тульской областной организации   ВОС в преддверии праздника Дня защитника   Отечества состоялся праздничный концерт. 

Инициатором проведения данного мероприятия выступил председатель местной организации Александр Баранов. По заявке Тульской местной организации ВОС Городской концертный зал МО г.Тула подготовил концертную программу. Директор концертного зала Марина Лёвина - человек неравнодушный, чуткий - постоянно оказывает помощь в реабилитации инвалидов по зрению средствами культуры и в организации досуга.

Члены Тульской местной организации тепло приветствовали артистов. Исполнение песен военных лет никого не оставило равнодушным. Голоса зрителей единым хором слились с солистами.  Город Тула славится своими гармонистами.   Ветераны организации, прошедшие службу в армии, под наигрыши в исполнении ансамбля гармонистов «Озорные переборы» (руководитель Анатолий Силкин) исполнили танцы «Яблочко», «Цыганочку» и «Барыню».

 

Вологодская РО ВОС: активность и жизнелюбие

 

В Вологодской области, в небольшом городе Сокол, местная организация Вологодской РО ВОС, несмотря на почтенный возраст большинства членов организации, активно проводит различные социокультурные и спортивные мероприятия. Недавно там прошли спортивные мероприятия - это шашечный турнир и игра в домино. Победителем среди играющих в шашки был Шишков Борис Алексеевич, при этом нужно отметить, что в январе этого года Борису Алексеевичу исполнилось 83 года. Победителей соревнований по русским шашкам ждут призы, которые будут вручены на праздничном мероприятии, посвященном 23 февраля и 8 Марта.

На днях в Сокольской МО Вологодской РО ВОС прошел конкурс "А ну-ка, бабушки и дедушки!" Участники конкурса были разделены на две команды. Каждая команда участвовала в эстафетах: "Школьная", "По дорогам сказок", "Музыкальная", "Золушка", "Коробок и клубок", В ходе соревнования участники отвечали на вопросы викторин по географии, русским народным сказкам и музыке. В эстафете "Золушка" командам было предложено разделить перемешанные макаронные изделия. По окончании эстафет жюри подвело итоги. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Тульской и Вологодской РО ВОС)