Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 марта 2017

murmansk1

Активисты Мурманской РО ВОС организовали и провели в Кольском районном Центре культуры областной многожанровый фестиваль незрячих «Просторы вдохновения».

Масштабное мероприятие было запланировано в рамках проекта «Через творчество увидеть свет». При реализации проекта использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ». Кроме того, Мурманское РО ВОС к проведению фестиваля привлекло финансовые средства сторонних организаций.

mutmansk4

В рамках фестиваля «Просторы вдохновения» прошли выставки детского рисунка «Любимые сказки», в котором приняли участие замечательные творения 38 детей в возрасте от 4 до 14 лет из г. Мурманска, Мончегорска, ЗАТО Североморска, Полярные Зори, Кандалакши, и декоративно-прикладного творчества инвалидов по зрению «Окно в мир», в которой свои таланты в бисероплетении, вышивке и шитье раскрыли 28 инвалидов по зрению 1 и 2 группы.  

murmansk2

Ярким финалом фестиваля стал концерт самодеятельного творчества инвалидов по зрению, в том числе детей слепых и слабовидящих -       завораживающее зрелище, в котором проявились все выдающиеся способности незрячих людей, их высокая степень одаренности.

Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками.

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Мурманской РО ВОС)