Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 августа 2017

 

И. О. Губернатора Пермского края М. Г. Решетников

 

25 июля 2017 года в г. Нытве состоялся выездной Совет глав муниципальных образований и городских округов Прикамья под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края М. Г. Решетникова. В рамках программы Совета М. Г. Решетников совместно с главой района Р. Хаертдиновым посетил предприятие Всероссийского общества слепых ООО «Уральская фурнитура».

Руководство предприятия ознакомило гостей с производственными мощностями, особенностями работы сотрудников – инвалидов по зрению. После завершения знакомства с хозяйственным обществом временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края подытожил рабочую поездку:

– Ниша, которую сейчас занимает «Уральская фурнитура», – сказал М. Г. Решетников, – достаточно непростая в плане высокой конкуренции. Но при этом приобретается оборудование, а руководство уверенно смотрит вперед и, самое главное, имеет четкое видение дальнейшего продвижения предприятия. И мы как раз обсуждали, что именно регион может сделать, чтобы помочь предприятию с выходом на новые рыночные ниши.

 

Экскурсия по предприятию

 

За август будет подготовлен инвестиционный проект, который сможет претендовать на получение займа из Фонда развития промышленности Пермского края. Это – флагманское предприятие с точки зрения трудоустройства слепых людей. И, работая в абсолютно социальной нише, руководство не рассчитывает на льготы и субсидии, а просит помочь с инвестициями. Правительство края просто обязано это сделать, – подчеркнул и. о. губернатора Пермского края.

Справочно:

Предприятие ВОС ООО «Уральская фурнитура» является одним из крупнейших производителей мебельной фурнитуры, скобяных и строительных изделий в Уральском регионе и единственным в Нытвенском районе предприятием, которое имеет специализированные рабочие места для инвалидов по зрению. Качество производимой продукции подтверждается многочисленными дипломами и сертификатами различных всероссийских выставок. Предприятием принята программа модернизации производства, направленная на техническое перевооружение. Приобретается новое высокопроизводительное прессовое оборудование, высокоточное оборудование для изготовления технологической оснастки, и др. Освоены и внедрены технологии литья алюминия под давлением, полимерной покраски изделий, выполняются различные виды гальванических покрытий изделий из металла и сплавов.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации региональных СМИ)