Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 марта 2018

 

Выступление юных артистов

 

В марте 2018 года в Доме культуры Краснодарской региональной организации ВОС состоялся ряд праздничных мероприятий, посвящённых детям-инвалидам.

5 марта 2018 года в зале Дома культуры Краснодарской РО ВОС прошёл концерт детских творческих коллективов ГДК №1 – «Букет из счастья». Сюрпризом для зрителей было выступление трио преподавателей: Дарьи Егоровой, Юлии Зюлковской и Екатерины Смык.

 

Сценическое мастерство

 

Одним из знаменательных событий не только этого концерта, но и для всего Краснодара был запуск в работу большого мультимедийного экрана.

Данное событие явилось очередным успешным примером работы Краснодарской региональной организации ВОС, сумевшей выиграть грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На средства гранта произведено техническое переоснащение концертного зала краснодарского Дома культуры ВОС.

 

Спектакль «Тайна Золотого ключика»

 

15 марта 2018 года в краснодарском Доме культуры ВОС состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов и награждению победителей XIV межрегионального смотра-конкурса детского творчества «Тайна Золотого ключика» для воспитанников специализированных детских учреждений, юных читателей библиотек Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, приуроченного к Неделе детской и юношеской книги.

В этом году в межрегиональном конкурсе приняли участие юные таланты из Краснодара, Армавира, Лабинска, Ейска, Тихорецка, Усть-Лабинска, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Республики Адыгея.

Выставка поделок

 

Участники конкурса представили творческие работы по четырём номинациям: «Как весело жить, когда рисуешь!» – лучший рисунок; «Детские руки творят чудеса» – лучшая поделка; «Да здравствует театр!» – лучшее сочинение, рассказ, эссе; «Книжкин дом и я в нём» – лучший плакат, стенгазета.

Незабываемым сюрпризом для юных художников и мастеров стал спектакль «Приключения Буратино» театральной студии «Мельпомена» под руководством Анны Бойчук.

После увлекательного спектакля состоялась торжественная церемония награждения и вручения подарков победителям и участникам конкурса.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС)