Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 марта 2018

 

Сайт Ижевского предприятия ВОС

 

В январе 2018 года руководству предприятия Всероссийского общества слепых ООО «Ижевское предприятие «Спутник» им. Исаенко Е. М.» в лице генерального директора И. Н. Трофимова поступила информация о благотворительной деятельности С. А. Сахаровой и возглавляемой ей Крымской республиканской общественной организации родителей детей – инвалидов «РОСТ».

Руководству и сотрудникам предприятия ВОС, созданного в 1948 году для привлечения к труду инвалидов по зрению, как никому близки проблемы реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и понятны трудности, которые сопутствуют этому процессу. Ижевское предприятие ВОС, специализирующееся на изготовлении гофрокартона и тары из него, утилизации макулатуры и изготовления формованных изделий из бумажной массы имеет возможность выпускать заготовки деталей для детского творчества.

 

Партия заготовок для творчества детей - инвалидов

 

Понимая необходимость социализации детей с инвалидностью, важность развития в них творческих способностей, руководство предприятия в инициативном порядке приняло решение направить в Республику Крым партию заготовок для раскрытия творческих способностей ребят.

20 марта 2018 года этот дар был получен КРОО «РОСТ». Руководитель организации С. А. Сахарова искренне поблагодарила генерального директора предприятия ВОС ООО «Ижевское предприятие «Спутник» им. Исаенко Е. М.» И. Н. Трофимова на странице организации в социальной сети «Facebook». По её заверению, 7 апреля 2018 года дети приступят к их раскраске и представят свои новые работы.

 

МедиаВОС

(по информации ДП АУ ВОС)