Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 июля 2018

 

Развивающие матераилы для детей-инвалидов Крыма

 

Учреждение Всероссийского общества слепых «Комплекс реабилитации инвалидов «Контакт» из г. Санкт-Петербурга выступило с благотворительной акцией – его представители подарили развивающие материалы детям с особенностями развития из Республики Крым, чьи родители объединились под эгидой Крымской республиканской общественной организации родителей детей-инвалидов «РОСТ».

Данная организация расположена в г. Симферополе и возглавляет её в течение трёх лет психолог С. А. Сахарова. Организация реализует проекты и программы помощи родителям, воспитывающим детей-инвалидов, участвует и организовывает городские благотворительные акции, шоу-программы, форумы, праздники, творческие мастер-классы и детские творческие выставки.

Руководитель «РОСТ» С. А. Сахарова искренне поблагодарила руководство и коллектив учреждения ВОС «Комплекс реабилитации инвалидов «Контакт» на странице организации в социальной сети «Facebook».

Подобная благотворительная акция проводится предприятиями ВОС уже не в первый раз. Так, в марте 2018 года, предприятие ВОС ООО «Ижевское предприятие «Спутник» им. Исаенко Е. М.» поставило детям с инвалидностью Крыма партию деталей из картона для раскрытия творческих способностей ребят.

Справочно: КРИ «Контакт» ведет свою деятельность с 1950 года. Более 100 сотрудников – инвалидов по зрению производят бахилы для медицинских учреждений и других организаций, герметичные контейнеры для биоматериалов, развивающие игры для детей и тифлоприборы для незрячих и слабовидящих. Предприятие ВОС КРИ «Контакт» является единственным производителем приборов для письма шрифтом Брайля в России.

 

МедиаВОС

(по информации ДП ААУ ВОС и КРООРДИ «РОСТ»)