Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 июля 2018

 

Выступление незрячих артистов

 

19 июня 2018 года в краснодарском Дому культуры ВОС состоялся розыгрыш «Кубка интеллектуального современного искусства» среди инвалидов по зрению Краснодарской региональной организации ВОС.

Организаторами фестиваля выступили Краснодарская РО ВОС совместно с Краснодарской краевой специальной библиотекой для слепых имени А. П. Чехова и краевым учебно-методическим центром.

 

Заполненный зрительный зал

 

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта по социокультурной реабилитации инвалидов по зрению «Знаю! Живу! Вижу!», ставшего в 2018 году победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В интеллектуальных состязаниях прияли участие 15 команд из Апшеронской, Абинской, Анапской, Армавирской, Ейской, Краснодарской, Кропоткинской, Курганинской, Лабинской, Новороссийской, Славянской, Тимашевской, Туапсинской и Усть-Лабинской местных организаций ВОС.

 

Команды за игрой

 

Фестиваль «КИСИ» – это комплексно-игровые состязания команд интеллектуального современного искусства. На предварительном этапе команды представляли авторские вопросы, а во время состязания соревновались между собой в формате «клуба знатоков».

Фестиваль проходил в два этапа – отборочный тур и финал. На первом этапе интеллектуалы отвечали на вопросы команд-соперников. Команды, вышедшие в финал, отвечали на вопросы, подготовленные оргкомитетом.

 

Церемония награждения

 

Перед церемонией награждения для зрителей и участников фестиваля выступили артисты местных организаций ВОС и городского Дома культуры №1 г. Краснодара.

По итогам соревнований первое место и кубок фестиваля «КИСИ – 2018» завоевала команда Новороссийской местной организации ВОС. Второе место заняла команда Апшеронской местной организации ВОС. Третье место – команда Анапской местной организации ВОС.

Ознакомиться с проектом Краснодарской региональной организации ВОС «Знаю! Живу! Вижу!» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС)