Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 сентября 2018

kostroma fest talantov1

Костромской РО ВОС успешно организован и проведен Фестиваль талантов Межрегионального социокультурного проекта «Мы через сердце видим мир». Делегации-участники Фестиваля представили на суд жюри своё театральное и вокальное мастерство. Интеллектуалов ожидал турнир по настольным играм, адаптированным для инвалидов по зрению.

Kostroma fest talantov2

Перед началом мероприятий фестиваля делегации побывали на увлекательной экскурсии в Резиденции Снегурочки и совершили пешую прогулку по старинным костромским улицам, знакомясь с архитектурой, историей и удивительными фактами.

kostroma fest talantov3

Фестиваль открылся Литературным баттлом самодеятельных поэтов и любителей поэзии. Участники из 9 делегаций попробовали свои силы в четырех конкурсах: представили на суд жюри свое творчество, сочинили стихи в стиле самых ярких русских и советских поэтов, вспомнили их произведения и интересные факты из жизни и, конечно же, зачитали проникновенные стихи о любви.

kostroma fest talantyov4

По результатам всех конкурсов вперед вышли участники из МО ВОС г. Ярославля, г. Гусь-Хрустального и г. Костромы. Но, с небольшим отрывом от остальных, по мнению компетентного жюри - учителя русского языка и литературы Натальи Тарковской и костромского поэта Алексея Шарлая - победил участник из делегации Костромской МО ВОС.

kostroma fest talantov5

Заключительными мероприятиями насыщенной программы Фестиваля талантов стали инклюзивная шоу-программа и гала-концерт, где состоялось награждение лучших из лучших.

kostroma fest talantov6

В течении многих месяцев делегации-участники готовились к выступлениям в номинациях – вокальное и театральное мастерство и представили медиа-ролики «Виртуальная экскурсия по родному краю» и «Виртуальная выставка творческих работ».

kostroma fest talantov7

Особый шарм в праздничное настроение Фестиваля привнесли специальные гости шоу-программы: школа-студия танца «Эйфория» с номером «Полосатый рейс», чарующая Анна Сыромятникова с тайнами восточного танца и Татьяна Капустина с красивым вокальным исполнением песни «Течёт река Волга».

kostroma fest talantov8

Как отметил член ЦП ВОС, председатель Костромской РО ВОС Д.В. Андреев, «…яркие, творческие работы были по достоинству оценены зрителями и экспертами проекта. Несомненно, Фестиваль талантов останется в памяти каждого, кто прикоснулся к происходящему хоть на один миг».

МедиаВОС

(по материалам сайта Костромской РО ВОС)