Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 сентября 2018

IMG 20180823 163820

В конце августа 2018 г. в Кемеровской региональной организации ВОС состоялся областной юбилейный Молодежный форум ВОС «Мой выбор – активный и здоровый образ жизни «РИТМ», посвященный 75-летию организации. На Форум были приглашены молодые люди с инвалидностью по зрению, являющиеся членами правления, бюро, советов и комиссий РО И МО ВОС, а также руководители молодежных объединений, имеющих отношение к региональной организации ВОС.

На торжественном открытии с теплыми приветственными словами в адрес участников и организаторов выступила председатель Кемеровской РО ВОС И.А. Крюкова, которая рассказала, что главная цель Форума — это стимулирование деятельности Кемеровского областного молодежного совета и молодежи, работающих на общественных началах при местных организациях, формирование у подрастающего поколения мотивации к здоровому образу жизни, к занятиям адаптивными видами спорта, популяризация молодежной инициативы, идеи партнерства среди местных организаций, а также подготовка сбалансированной и результативной команды молодых лидеров региональной организации ВОС.

На Форуме впервые состоялось открытое заседание правления Кемеровской РО ВОС. У участников Форума была возможность пообщаться с членами правления, задать волнующие молодежь вопросы. Они смогли внести свои предложения по организации эффективной работы по вовлечению в члены ВОС молодых людей, повышению мотивации к занятиям физической культурой и спортом, компьютерными технологиями. В программе Форума прошел увлекательный квест «РИТМ». Участники побывали на четырех «локациях»: «Мы и компьютер», «Спорт-тайм», «Тактильная игротека» и «Витаминный квест».

Церемония закрытия Форума включала принятие резолюции, награждение победителей квеста, вручение дипломов, сертификатов, памятных сувениров и подарков всем участникам.

МедиаВОС

(по материалам Кемеровской РО ВОС)