Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 сентября 2018

IMG 20180918 WA0025

Владимирская региональная организация ВОС в течение организовала и провела областной молодёжный образовательный форум «Путь к успеху». В Форуме, проходившем в течение трех дней, приняли участие 36 членов ВОС.

IMG 20180913 WA0095

В первый день участники Форума прослушали лекции по темам «Социальный и профессиональный имидж в жизни инвалидов по зрению» и «Инновационные формы работы с молодёжью», а также с интересом восприняли актуальную проблематику мастер-класса по теме «Мы и общество: адекватные формы взаимодействия. Как быть принятыми и понятыми?». Программа первого дня завершилась вечером знакомств, на котором участники Форума демонстрировали свои вокальные и танцевальные способности, участвовали в конкурсах.

20180913 151126

Во второй день Форума прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и кулинарный мастер-класс по приготовлению гамбургера. Вечер был отмечен просмотром фильма с тифлокомментарием «Движение вверх», российской спортивной драмы 2017 года, повествующей о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр в Мюнхене.

IMG 20180918 WA0017

Заключительный день Форума был посвящён экскурсии по г. Владимиру. Молодые инвалиды по зрению прогулялись по пешеходной улице Георгиевской, посетили Успенский кафедральный собор и Дмитриевский собор – памятники архитектуры и истории 12 века.

МедиаВОС

(по информации Владимирской РО ВОС)