Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 октября 2018

 

А. В. Песошин осматривает производство предприятия ВОС

 

В рамках рабочего визита в Елабугу премьер-министр Республики Татарстан А. В. Песошин посетил предприятие Всероссийского общества слепых ООО «Елабуга УкупрПласт», где ознакомился с работой производства и пообщался с руководством хозяйственного общества.

 

На выставке готовой продукции предприятия

 

В сопровождении заместителя главы Елабужского района З. Х. Сунгатуллиной и генерального директора предприятия ВОС Н. А. Базарова премьер-министр побывал на производстве, где познакомился с условиями труда инвалидов по зрению. В беседе с А. В. Песошиным Н. А. Базаров озвучил основные проблемы, которые сегодня стоят перед предприятием, где трудятся незрячие работники. В свою очередь премьер-министр обещал подробно изучить их и найти пути их решения.

 

Центральная проходная ООО

 

«Одна из них − сильная конкуренция. На предприятии организован ручной труд инвалидов, и у нас нет государственных средств на проведение технического переоснащения оборудования, которое нам необходимо, для того, чтобы способствовать продвижению продукции. Мы попросили премьера оказать помощь в выделении субсидии на техническое переоснащение», − рассказал в интервью генеральный директор предприятия ВОС.

 

Переговоры с генеральным директором предприятия

 

На сегодняшний день на предприятии ВОС ООО «Елабуга УкупрПласт» трудятся 465 человек, из них 205 – это инвалиды. Предприятие выпускает укупорочные и пластмассовые изделия. Это крышки для домашнего и промышленного консервирования, бельевые прищепки и массажные щетки и другая бытовая продукция.

 

Выступление председателя Татарской РО ВОС В. А. Федорина

 

Как отметил председатель Татарской региональной организации ВОС В. А. Федорин: «… сегодняшняя встреча с А. В. Песошиным для нас очень важна. Мы надеемся на очередную поддержку со стороны Республики в виде инвестиций для развития новых технологий, что позволит создать лучшие условия труда для инвалидов».

 

МедиаВОС

(по информации СМИ «Новая Кама»)