Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 ноября 2018

 

Общее фото участников конкурса

 

16 октября 2018 года Чувашская региональная организация ВОС провела Республиканский конкурс местных организаций «Наша местная – самая чудесная». Площадкой проведения конкурса стал Дом культуры «Южный» г. Чебоксары.

В конкурсе участвовали команды всех местных организаций ВОС Чувашии, которые состояли из 5 участников: председателя местной организации ВОС, секретаря, а также членов ВОС с активной жизненной позицией.

Основными целями конкурса стали:

-совершенствование форм и методов социокультурной реабилитации в местных организациях ВОС;

-углубление процесса интеграции инвалидов в общество;

-привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблемам людей с инвалидностью и формирование позитивного общественного мнения об инвалидах по зрению.

Конкурс «Наша местная – самая чудесная» проводился в рамках празднования Международного дня белой трости. На торжественной церемонии его открытия к участникам и гостям мероприятия с приветственной речью обратился председатель Чувашской РО ВОС Ю. Е. Сергеев.

 

Выступление представителей местных организаций ВОС

 

В ходе выступления участники выполняли ряд конкурсных заданий: представляли себя в рамках конкурса «Творческий автопортрет», составляли небольшие слова из одного длинного слова в конкурсе «Наборщик», исполняли на русском и чувашском языках «Весёлые частушки – ВОС-певания», исполняли танцы под музыкальные подборки в рамках задания «В ритме жизни» (танцевальный коллаж с тифлокомментарием).

По итогам всего конкурса «Наша местная – самая чудесная» первые 3 места и денежные премии были присуждены следующим командам:

- Моргаушская МО ВОС – диплом 3 степени;

- Чебоксарская МО ВОС – диплом 2 степени;

- Канашская МО ВОС– диплом победителя конкурса.

Остальные команды-участницы получили поощрительные призы.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко)