Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 ноября 2018

 

Представители Пермской РО ВОС - победители чемпионата

 

20 октября 2018 года в Перми завершился III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс». Активное участие в программе чемпионата приняли специалисты и активисты Пермской региональной организации ВОС.

На церемонии открытия чемпионата с приветственным словом к гостям и участникам обратилась министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. Она рассказала о возможностях, которые есть у ребят в крае для раскрытия их потенциала, в частности, в профессиональном образовании.

«Важно, что сейчас вы приобретаете те навыки, которые будут востребованы и полезны вам в будущем. Стремитесь быть лучшими, пусть в вашей жизни будет больше побед: и жизненных, и профессиональных!» – отметила министр, а также поблагодарила педагогов, вкладывающих душу в обучение особенных ребят и делающих всё, чтобы студенты смогли получить профессию, которая поможет им занять достойное место в обществе.

В региональном этапе конкурса приняли участие более 100 жителей Пермского края с инвалидностью. В этом году соревнования проводились по 15 компетенциям среди школьников, студентов и специалистов.

 

Массажисты Пермской РО ВОС

 

В компетенции «Массаж» традиционно подтвердили свои профессиональные навыки члены Пермской региональной организации ВОС, являющиеся действующими массажистами. По итогам соревнований первое место заняла Анна Черепанова, второе место досталось Ольге Бочаровой, 3 место занял Виктор Капканников.

Все активисты Пермской РО ВОС окончили Пермский базовый медицинский колледж. Региональная организация ВОС более 15 лет сотрудничает с колледжем, и в 2018 году состоялся уже 7 набор группы незрячих массажистов. В награждении победителей приняли участие специалисты Пермской РО ВОС.

Призёрами чемпионата стали 45 человек, 15 из которых, в ноябре отправятся в Москву представлять край на IV Национальном чемпионате «Абилимпикс». Все участники получили ценные призы от организаторов конкурса и партнёров, а некоторые – предложения о сотрудничестве от работодателей.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Пермской РО ВОС)