Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 ноября 2018

mir bez granic1

Активисты Тульской областной организации ВОС организовали и провели социально значимое реабилитационное мероприятие "Мир без границ", имеющее целью всестороннюю комплексную реабилитацию и социальную активность инвалидов по зрению, создание условий для развития их индивидуальных способностей и умения работать в команде.

Мероприятие проходило в форме командных соревнований. Пять команд по три участника - инвалида по зрению в каждой и их группы поддержки демонстрировали свое умение в различных конкурсах.

mir bez granic3

Состязания проходили по следующим направлениям: представление команды «Визитная карточка», выполнение заданий незрячими по адаптации, ориентировке, навыкам ориентирования в пространстве, пользованию тифлотехникой, проявление творческих способностей в конкурсе исполнительского мастерства в жанрах культуры и   интеллектуальном задании.

Места распределились следующим образом:

- 1 место – команда Щекинской местной организации ВОС:

Киселева В.Г., Лямцев В.Н., Некрасова И.В.

- 2 место – команда Новомосковской местной организации ВОС:

Муравьев Е.Н., Фомина М.С., Свиридов А.А.

- 3 место – команда Тульской местной организации ВОС:

Моисеева Е.В., Батуева Е.М., Богомолова А.Е.

mir bez granic2

Победители были награждены дипломами и подарками, все участники мероприятия «Мир без границ» получили грамоты и подарки. Команды, занявшие 4 и 5 места, и активные участники группы поддержки получили специальные призы.

МедиаВОС

(По информации Тульской РО ВОС)