Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 ноября 2018

 

Группа активистов Архангельской РО ВОС в санатории

 

С 6 по 8 ноября 2018 года активисты Архангельской региональной организации ВОС принимали участие в семинаре «Оздоровление членов ВОС и работников хозяйственных обществ ВОС средствами санаторно-курортного лечения». Мероприятие проходило на базе санатория «Беломорье», где участники семинара смогли получить теоретические знания о показаниях и противопоказаниях как к общему курсу санаторно-курортного лечения, так и к отдельным, проводимым санаторием процедурам.

Подробную увлекательную экскурсию для участников семинара провела главврач санатория «Беломорье» И. П. Шелыгина. Каждый представитель группы Архангельской РО ВОС смог на собственном опыте испытать действие нескольких процедур, в том числе таких, как галотерапия, детензор-терапия, «сухая углекислая ванна», кроме того, принять участие в занятии с тренером в бассейне с минеральной водой из местных целебных источников.

 

Перед началом занятий в бассейне

 

Организаторами семинара выступили сотрудники Аппарата управления Архангельской ВОС, которые подготовили познавательную игровую программу, включавшую медицинскую викторину, пополнившую знания о происхождении популярных медицинских терминов, а также психологические упражнения, направленные на укрепление сотрудничества и создание командного духа при выполнении отдельных заданий.

Трёхдневное пребывание на свежем воздухе на берегу озера Смердье вместе с рациональным питанием, режимом дня, теоретическими и практическими занятиями обеспечили участникам семинара хорошее настроение и дали им множество полезных знаний, которыми они поделятся с членами ВОС на местах.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Архангельской РО ВОС)