Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 февраля 2019

 

Представители ВОС на заседании в Правительстве Свердловской области

 

13 февраля 2019 года в Правительстве Свердловской области состоялось совещание по вопросу «Об использовании потенциала предприятий, учреждённых Всероссийским обществом слепых, в строительной отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве Свердловской области». Со вступительным словом к присутствующим обратился Министр промышленности и науки Свердловской области С. В. Пересторонин.

Первым на повестке дня был вопрос «О возможностях предприятий, учреждённых Всероссийским обществом слепых, по производству светотехнической и электроустановочной продукции». Докладчиками выступили генеральный директор предприятия ВОС ООО «Режевское предприятие «ЭЛТИЗ» М. М. Андреев и временно исполняющий обязанности генерального директора предприятия ВОС ООО «Ревдинский завод светотехнических изделий» А. Л. Кривощёков.

Следующим был вопрос: «О включении светотехнической и электроустановочной продукции, выпускаемой предприятиями Всероссийского общества слепых, в проектную документацию на объекты капитального строительства». Докладывали: заместитель Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, главный архитектор Свердловской области В. Г. Вениаминов и заместитель директора по перспективному развитию ГКУ CO «Управление капитального строительства Свердловской области» В. О. Козлов.

Далее были подняты следующие вопросы:

-«О перспективах применения светотехнической и элетроустановочной продукции, выпускаемой предприятиями, учреждёнными Всероссийским обществом слепых, в жилищно-коммунальной сфере Свердловской области»;

-«Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности с применением современной светотехнической продукции».

В заключение совещания Министр промышленности попросил председателя Свердловской региональной организации ВОС М. А. Юдину проинформировать собравшихся о проделанной работе по продвижению продукции предприятий Всероссийского общества слепых с момента последней встречи 18 января 2019 года.

Выступая с докладом, М. А. Юдина рассказала о двух проведённых встречах, в ходе которых состоялись переговоры с Генеральным директором «УГМК-Холдинг» А. А. Козициным. На сегодняшний день уже заключён договор между предприятием ВОС «ТРИН» и «УГМК-Здоровье» на поставку бахил. Также направлено коммерческое предложение о поставке светотехнических изделий, производимых на предприятии ВОС ООО «РЗСИ». Вторая встреча была проведена с директором по развитию производства мебельной фабрики «Альтерна», на которой обсуждались вопросы, связанные с сотрудничеством с предприятиями ВОС.

В конце выступления председатель Свердловской РО ВОС М. А. Юдина попросила Министра оказать содействие в подборе кандидатуры на должность Генерального директора предприятия ВОС ООО «РЗСИ», на что получила положительный ответ.

Подводя итоги совещания, Министр промышленности и науки Свердловской области С. В. Пересторонин поставил задачу определить двух представителей от предприятий ВОС по работе с Минпромом, а также распорядился закрепить кураторов от Министерства по сотрудничеству с предприятиями Всероссийского общества слепых, расположенных в Свердловской области.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Свердловской РО ВОС А. Зыкина)