Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 марта 2019

 

 

13 супружеских пар инвалидов по зрению Татарской региональной организации ВОС приняли участие в республиканском конкурсе «Суперсемья», который проходил на базе Нижнекамской местной организации ВОС. В начале мероприятия конкурсанты представили о себе видеопрезентацию. Сергей Добротворский исполнил для гостей шуточную песню про электрика, потому что сам ранее работал электромонтёром. Вместе с ним на сцене выступила жена Ольга и их питомец лабрадор – собака-проводник Еврат.

Как отметили организаторы, на конкурсе «Суперсемья» среди слабовидящих царила домашняя атмосфера, и все участники старалась удивить членов жюри своими выступлениями. Каждая пара была индивидуальна по-своему, но их объединяет одно – супруги всегда держатся вместе, во всем помогают друг другу, воспитывают детей, на своём примере учат их быть внимательными и добрыми к окружающим.

Организатор конкурса – председатель Нижнекамской МО ВОС Тамара Часовская рассказала, что мероприятие проводилось с целью показать, как семейные пары умеют организовать свой досуг, их интеллектуальный уровень и взаимодействие друг с другом. «Главная мысль, которую мы пытались донести – это то, что семья незрячих ничем не отличается от самой обычной семьи», – отметила Тамара Часовская.

 

МедиаВОС

(по информации информационного агентства «Татар-Информ»)