Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 апреля 2019

 

 

Костромская региональная организация ВОС продолжает плановую реализацию социального проекта «Ферзевый гамбит или раз, два и в дамки», который был признан победителем конкурса Фонда Президентских грантов.

В период с 23 марта по 1 апреля 2019 года в рамках реализации проекта был проведён второй в этом году учебно-тренировочный сбор для незрячих спортсменов-шахматистов для подготовки к Чемпионату России по шахматам среди мужчин и женщин с инвалидностью по зрению, который состоится в Костроме в апреле 2019 года.

Участниками сбора стали 5 спортсменов. Как и в прошлый раз УТС проводил опытный тренер шахматной школы № 10 г. Костромы М. Ю. Розанов. В соответствии с утверждённым планом занятие проводилось по всем стадиям ведения шахматной партии: дебют, миттельшпиль и эндшпиль.

В этот раз большая часть занятия была посвящена изучению теории дебютов, а также психологических нюансов ведения шахматной борьбы, которая, зачастую, играет решающую роль в поединках равных по силам и хорошо теоретически подготовленных спортсменов. Много времени также уделялось индивидуальной подготовке участников УТС.

По итогам учебно-тренировочного сбора был сформирован основной состав спортсменов, которые представят Костромскую область на Чемпионате России по шахматам. Костромская региональная организаций ВОС желает успехов своим шахматистам!

 

МедиаВОС

(по информации АУ Костромской РО ВОС)