Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 апреля 2019

 

Выступление председателя Архангельской РО ВОС Н. В. Нельзиковой

 

Председатель Архангельской региональной организации ВОС Н. В. Нельзикова приняла участие в радиопередаче АГТРК «Поморье» «Почтенный возраст» в формате прямого эфира.

В беседе с автором и ведущей радиопередачи Т. Н. Первышиной были затронуты вопросы работы Архангельской региональной организации ВОС, реабилитации инвалидов по зрению.

Были также обсуждены проблемы незрячих северян в получении технических средств реабилитации и группы инвалидности по зрению в тех случаях, когда инвалиды проживают в населенных пунктах с численностью до 200 человек и добраться до районного центра для получения необходимой помощи в силу трудностей проезда и дороговизны его им не представляется возможным.

Председатель Архангельской РО ВОС Н. В. Нельзикова ответила на вопросы радиослушателей, которые касались областного фестиваля творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы», оказания психологической и другой помощи пожилым незрячим людям.

Послушать радиопередачу «Почтенный возраст» с участием председателя Архангельской РО ВОС Н. В. Нельзиковой можно, перейдя по ссылке и выбрав из списка эфир от 1 апреля 2019 года: ссылка.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Архангельской РО ВОС)