Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 мая 2019

konkurs massazh tumen2

В Тюмени состоялся международный чемпионат «Wellness Beauty Fest». На мероприятии собрались лучшие специалисты индустрии красоты и здоровья. Впервые такое состязание в областной столице прошло в 2015 году.

На конкурсе свои навыки демонстрировали и незрячие массажисты. В частности, пять студентов Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа. Образовательное учреждение внесло за своих подопечных вступительный взнос.   

konkurs massazh tumen1

Для инвалидов по зрению организаторы специально ввели номинацию «Добрые руки». Первое место занял Александр Маракулин. Вторая позиция у Даниса Исхакова. Бронза принадлежит Ольге Бульба. 

Во второй день чемпионата незрячие специалисты наравне с остальными конкурсантами соревновались в номинации «Свободный мастер». Здесь было несколько направлений. В компетенции «SPA-массаж» вновь лидером был Александр Маракулин. Бронзу завоевал Станислав Проценко.

konkurs massazh tumen3

Все участники «Wellness Beauty Fest» получили в подарок косметические наборы. Призёрам также вручили дипломы победителей. Отметим, что по итогам чемпионата лучшие специалисты защитят честь региона на всероссийском чемпионате по массажу. Мероприятие пройдёт в Тюмени осенью текущего года.  

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Тюменской РО ВОС И. Алиевой)