Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 мая 2019

 

 

В конце апреля 2019 года в г. Казани на базе Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Татарской региональной организации ВОС состоялся Республиканский этап Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы».

В мероприятии приняли участие артисты Нижнекамской, Мензелинской, Набережно-Челнинской, Чистопольской, Бугульминской, Альметьевской, Нурлатской, Елабужской и Казанской городской местных организаций ВОС Татарстана. Общее количество участников фестиваля составило более 153 исполнителей.

Целью проведения фестиваля стало воспитание патриотизма, пропаганда самодеятельного творчества, приобщение инвалидов по зрению (самодеятельных артистов и зрительской аудитории) к достижениям культуры и искусства, совершенствование реабилитационной и творческой работы среди незрячих.

Концерт инвалидов по зрению прошёл в виде смотра-конкурса по номинациям в следующих видах искусств: музыкальному (хоры, солисты-вокалисты, вокальные коллективы), литературно-музыкальному, эстрадно-театральному, хореографическому, художественное слово и декоративно-прикладное искусство.

Как отметили гости и участники Фестиваля, организация мероприятия была на высоком уровне – в зале и на сцене царила атмосфера дружбы и взаимопонимания, поэтому концерт оставил множество позитивных эмоций и хорошее настроение.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Татарской РО ВОС)