Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 июня 2019

murom konferencia2019 2

В конце мая 2019 года г. Муроме Владимирская областная организация ВОС при финансовой поддержке департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области в течение трех дней провела с активом организации интерактивную конференцию «Доступность. XXI век». Работа конференции была организована как командная работа по направлениям: социокультурная реабилитация, молодёжное движение, спорт, компьютерные технологии. В рамках мероприятия прошел турнир по настольному теннису для слепых.

murom konferencia2019 3

В дни проведения конференции его участники обследовали городскую, транспортную инфраструктуры, учреждения социальной сферы г. Мурома на доступность для инвалидов по зрению, проверили работу звуковых светофоров, наличие стоянок для транспорта инвалидов, контрастные указатели на дверях учреждений. Также был проведён Круглый стол с участием руководства округа Муром и представителей отдела социальной защиты населения округа Муром на темы, посвященные социальной политике государства, перспективам развития и взаимодействия ВОС с органами власти, органами службы занятости по содействию при трудоустройстве инвалидов по зрению, достижениям и проблемам региональной организации в реабилитационной работе.

murom konferencia2019 1

Во время конференции были организованы выставки, посвящённые реабилитационной и социокультурной работе Владимирской областной организации ВОС и техническим средствам реабилитации.

 

МедиаВОС

(по информации Владимирской РО ВОС)