Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 июня 2019

 

Члены Молодёжного совета Кубани

 

О проблемах развития современных форм общения среди членов Всероссийского общества слепых, расширении социальных каналов коммуникации, реализации информационной политики ВОС в Краснодарском крае и, в целом, в Южном Федеральном округе, участники Открытого Форума инвалидов по зрению «Шаг вперед» рассуждали и спорили в течение всего мероприятия.

Абсолютное большинство участников моложе сорока лет, а значит и вопрос развития эффективных систем коммуникации в молодёжном сообществе вызвал оживленную дискуссию. С сообщением по этой тематике на Форуме выступила член Молодёжного комитета Краснодарской региональной организации ВОС Елизавета Баженова. Усилиями комитета за короткий срок в информационном интернет-пространстве созданы группы для коммуникации молодёжи. Так, в социальных сетях «В контакте», «Одноклассники», «Facebook» можно легко зайти на страницу Молодежного Совета Кубани и получить информацию о жизни организации, высказать свое мнение, поспорить и просто разместить запоминающуюся картинку или фото. Это же можно осуществить и в «Instagram» по адресу: molodezhka_vos_krd

Как рассказала МедиаВОС председатель Молодежного комитета Краснодарской РО ВОС Екатерина Смык, в планах комитета установление контактов и информирование молодёжи ВОС не только Краснодарского края, но и всего Южного федерального округа, наращивание взаимодействия с молодёжными структурами и соответствующими органами государственной власти, проведение дискуссий по скайпу и общения в чатах между молодёжными организациями ВОС края. Работой комитета заинтересовалась молодёжь Волгоградской и Ростовской области, Республики Крым, многие другие, а число подписчиков быстро растёт.

Инициативу молодёжи ВОС поддерживает председатель Краснодарской РО ВОС, полномочный представитель президента ВОС по ЮФО, член ЦП ВОС Ю.С. Третьяк, правление Краснодарской РО ВОС. Они настойчиво добиваются внимания и поддержки со стороны органов власти к вопросам трудоустройства молодёжи, расширения возможностей социальной интеграции молодых инвалидов по зрению в современном обществе.

 

МедиаВОС

(г. Геленджик)